Studio Palermo Soho

Principais comodidades

  • 36 m²
  • 1 quarto
  • 1 banheiro

Localização

    Studio Palermo Soho Buenos Aires estiloso está situado a 5 minutos a pé da Praça Italia e recebe os hóspedes com solário. Com uma piscina no último andar e centro de fitness, este apartamento de 36 m² está situado a alguns minutos da Arte BA.

    O apartamento se encontra 2.8 km da Plaza Intendente Alvear e apenas 1.9 km do Planetário Galileo Galilei. O Studio Palermo Soho tem uma localização primordial próximo da estação de metrô Retiro. Os hóspedes também podem alcançar o Museu Nacional das Belas Artes, que fica a 10 minutos de distância dirigindo.

    Este alojamento oferece vistas para a cidade e inclui varanda e local de descanso equipados com controle de temperatura. 1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Studio Palermo Soho oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, você encontrará bidé, banheiro separado e chuveiro.

    O apartamento dispõe de kitchenette para auto-atendimento. Está situado 3.4 km da estação ferroviária Once e 400 m da rodoviária Zoologico.

    Informações importantes

    Check-in: das 15:00 às 22:00
    Check-out: das 10:00 às 11:00

    Opções de quarto em Studio Palermo Soho Buenos Aires

    Este alojamento oferece vistas para a cidade e inclui varanda e local de descanso equipados com controle de temperatura. 1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Studio Palermo Soho oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, você encontrará bidé, banheiro separado e chuveiro.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Studio Palermo Soho Buenos Aires Comodidades foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Interior foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Instalações foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Camas de hostel foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Detalhes macro foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Instalações foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Interior foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Interior foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Detalhes macro foto Studio Palermo Soho Buenos Aires Instalações foto
    Apartmento com 1 dormitório

    Tamanho: 36 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Studio Palermo Soho Buenos Aires

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Studio Palermo Soho Buenos Aires

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares na Argentina

    Perguntas frequentes

    • Qual é o tamanho deste estiloso Studio Palermo Soho?
      Este estiloso Studio Palermo Soho tem um tamanho de 36 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Studio Palermo Soho Buenos Aires